Martes, enero 15, 2019
Resultados Copa Excalibur 2014

Resultados Copa Excalibur 2014

Master + 40 años:
1° Puesto: Martín GIovanetti
2° Puesto: Héctor Gómez
3° Puesto: Mario Mansilla

Master + 50 años:
1° Puesto: Carlos Carrara

Body Fitness:
1° Puesto: Lorena Luciani
2° Puesto: Susana Alegre
3° Puesto: Norma Ruiz
4° Puesto: Fabiane Rempel
5° Puesto: Clara Valdez
6° Puesto: Sabrina Peña
7° Puesto: Yesica Orozco

Men’s Physique Talla Baja:
1° Puesto: Rodrigo Valle de Paz
2° Puesto: Laureano Romero
3° Puesto: Fernando Recio
4° Puesto: Gabriel Conde
5° Puesto: Leonel Rodríguez

Men’s Physique Talla Alta:
1° Puesto: Matias Galeano
2° Puesto: Adrián Acosta
3° Puesto: Juan Mobilio
4° Puesto: Axel Steindl
5° Puesto: Julián Gómez
6° Puesto: Pablo Parada
7° Puesto: Emiliano Gutierrez
8° Puesto: Carlos Taborelli
9° Puesto: Maximiliano Ledesma
10° Puesto: Gonzalo Ghianni
11° Puesto: John Bonilla
12° Puesto: Diego Rovillet

Bikini Junior:
1° Puesto: Mónica Yurich

Bikini Senior:
1° Puesto: Sady AyalaBuena
2° Puesto: Cintia Castellón

Bikini Master:
1° Puesto: Marisol Cossi
2° Puesto: Natalia Núñez
3° Puesto: Claudia Lizzano
4° Puesto: Jimena Cid

Damas Culturistas:
1° Puesto: Irene Martínez

Wellness:
1° Puesto: Mariana Velez

Women’s Physique:
1° Puesto: Sandra de Oliveira
2° Puesto: Marjorie Beck

Culturismo Clásico:
1° Puesto: Marcos Cossi
2° Puesto: Mario Morinigo
3° Puesto: Damián Mangarella

Promocional h/ 70 Kg:
1° Puesto: Pablo Cazala

Promocional h/80 Kg:
1° Puesto: Carlos Bonahora
2° Puesto: Mario Morinigo

Promocional h/ 90 Kg:
1° Puesto: Humberto Arriola
2° Puesto: Lucas Caprifoglio
3° Puesto: Alejo Suriano
4° Puesto: Diego Rovillet

Promocional + 90 Kg:
1° Puesto: Ignacio Ardilles

Primera h/ 70 Kg:
1° Puesto: Nicolas Pereira

Primera h/80 Kg:
1° Puesto: Leonardo Romano
2° Puesto: Juan Manuel Bodjagian

Primera h/90 Kg:
1° Puesto: Marcelo Riesco
2° Puesto: Jesús Arce
3° Puesto: Cristian Zambosco
4° Puesto: Julián Ortega
5° Puesto: Mauricio Arraztoa

Primera + 90 Kg:
1° Puesto: Gustavo Carrera
2° Puesto: Alfredo Schortt

Primera + 100 Kg:
1° Puesto: Daniel Duran

Overa ll Bikini:
1° Puesto: Sady Ayalabuena
2° Puesto: Mónica Yurich
3° Puesto: Marisol Cossi

Overall Master:
1° Puesto: Martín Giovanetti
2° Puesto: Carlos Carrara

Overall Senior:
1° Puesto: Daniel Duran
2° Puesto: Gustavo Carrera
3° Puesto: Marcelo Riesco
4° Puesto: Ignacio Ardilles
5° Puesto: Nicolás Pereira
6° Puesto: Carlos Bonahora
7° Puesto: Leonardo Romano
8° Puesto: Pablo Cazala