Martes, enero 15, 2019
Resultados Copa Mercosur 2013

Resultados Copa Mercosur 2013

Juvenil Liviana:
1° Puesto: Torres Esteban- Paraguay
2° Puesto: Silva Jairo- Uruguay
3° Puesto: Mansilla Luis- Buenos Aires
4° Puesto: Gelvez Mauro- Buenos Aires

Juvenil Pesada
1° Puesto: De Batista Diego- Buenos Aires
2° Puesto: Paez Arturo- Corrientes
3° Puesto: Digiambatista Ezequiel- Buenos Aires

Over All Juvenil:
1° Puesto: De Batista Diego- Buenos Aires
2° Puesto: Torres Esteban- Paraguay

Máster 40 años Liviana:
1° Puesto: Lozano Sebastián- Córdoba
2° Puesto: Atienza Ignacio- Buenos Aires
3° Puesto: Revainera Fabián- Buenos Aires
4° Pomar Javier- Buenos Aires

Máster 40 años Pesada:
1° Puesto: Rivarola Andrés- Córdoba
2° Puesto: Panella Francesco- Paraguay
3° Puesto: Macnamara Diego- Buenos Aires

Máster 50 años:
1° Puesto: Sosa Darío- Buenos Aires
2° Puesto: José Iglesias- Cap. Fed

Over All Máster:
1° Puesto: Rivarola Andrés- Córdoba
2° Puesto: Sosa Darío- Buenos Aires
3° Puesto: Lozano Sebastián- Córdoba

Men´s Physique Talla Baja:
1° Puesto: Ramírez Gabriel- Corrientes
2° Puesto: Khachatryan Razmik- Cap. Fed.
3° Puesto: Aragón Sergio- Buenos Aires
4° Puesto: Grosman Martín- Cap. Fed

Men´s Physique Talla Alta:
1° Puesto: Acosta Adrián- Buenos Aires
2° Puesto: Ratti Alesandro- Paraguay
3° Puesto: Ibarra Cristian- Buenos Aires

Over All Men´s Physique:
1° Puesto: Acosta Adrián- Buenos Aires
2° Puesto: Ramírez Gabriel- Corrientes

Culturismo Clásico h/1.75 Mts:
1° Puesto: Rojas Daniel- Paraguay
2° Puesto: Bevaqua Diego- Buenos Aires
3° Puesto: Barrientos Sebastián- Buenos Aires
4° Puesto: Ferreira Ryan- Paraguay

Culturismo Clásico h/1.80 mts:
1° Puesto: Camiletti Dante- Cap. Fed
2° Puesto: Fernández Nicolás- Buenos Aires

Culturismo Clásico + 1.80 mts:
1° Puesto: Rodriguez Eduardo- Uruguay
2° Puesto: Cantarín Pablo- Cap. Fed

Over All Culturismo Clásico:
1° Puesto: Camiletti Dante- Cap. Fed
2° Puesto: Rojas Daniel
3° Puesto: Rodriguez Eduardo- Uruguay

Senior h/70 Kg:
1° Puesto: Buckle Nicolás- Buenos Aires
2° Puesto: Cantillón Adrián- Santa Fe
3° Puesto: Varoli Cristian- Buenos Aires
4° Puesto: Baez Leandro- Buenos Aires
5° Puesto: González Javier- Buenos Aires

Senior h/80 Kg:
1° Puesto: Alejandro Ramos- Cap. Fed
2° Puesto: Córdoba Leandro- Santa Fe
3° Puesto: Eggle Pablo- Río Negro
4° Puesto: Silva Jairo- Uruguay
5° Puesto: Gass Gonzalo- Buenos Aires
6° Puesto: Cabrera Marcelo- Córdoba
7° Puesto: Gimenez Gustavo- Buenos Aires
8° Puesto: Alarcón Ricardo- Buenos Aires

Bikini:
1° Puesto: Bricola Romina- Tucumán
2° Puesto: Basualdo Romina- Buenos Aires
3° Puesto: Samaniego Gisele- Paraguay
4° Puesto: Gatica Marina- Neuquén
5° Puesto: Lafortte Eliana- Buenos Aires
6° Puesto: Duarte Francisca- Chile

Bikini Máster:
1° Puesto: Gatica Marina- Neuquén
2° Puesto: Penelo Alejandra- Uruguay
3° Puesto: Ortiz Adriana- Buenos Aires
4° Puesto: Diaz Colodrero Alejandra- Chaco

Fitness Coreográfico:
1° Puesto: Ferrari Yamila- Buenos Aires

Women´s Physique:
1° Puesto: Zacarías Mónica- Chaco
2° Puesto: Morán Andrea- Buenos Aires

Body Fitness Talla Baja:
1° Puesto: Alegre Susana- Buenos Aires
2° Puesto: Guzmán Patricia- Paraguay
3° Puesto: Peña Sabrina- Cap. Fed
4° Puesto: Bally Natalia- Cap. Fed

Body Fitness Talla Alta:
1° Puesto: Salaberry Andrea- Uruguay
2° Puesto: Cabello Patricia- Buenos Aires
3° Puesto: Gutierrez Diana- Buenos Aires

Body Fitness Máster:
1° Puesto: Cipollone Elisa- Buenos Aires
2° Puesto: Barros Marcela- Buenos Aires

Over All body Fitness:
1° Puesto: Alegre Susana- Buenos Aires
2° Puesto: Salaberry Andrea- Uruguay
3° Puesto: Cipollone Elisa- Buenos Aires

Senior h/85 Kg:
1° Puesto: Zerda Maximiliano- Buenos Aires
2° Puesto: Melián Nicolás- Santa Fe
3° Puesto: Palacios Carlos- Buenos Aires
4° Puesto: Zarate Leonardo- Buenos Aires

Senior h/90 Kg:
1° Puesto: Mirando Eduardo- Córdoba
2° Puesto: Martínez Sebastián- Buenos Aires
3° Puesto: Vittorioso Pablo- Buenos Aires
4° Puesto: Rodriguez Eduardo- Uruguay

Senior + 90 Kg:
1° Puesto: Marcelo Martín- Córdoba
2° Puesto: Oest Darío- Cap. Fed

Over All Senior:
1° Puesto: Miranda Eduardo- Córdoba
2° Puesto: Zerda Maximiliano- Buenos Aires
3° Puesto: Ramos Alejandro- Cap. Fed
4° Puesto: Martín Marcelo- Córdoba
5° Puesto: Buckle Nicolás- Buenos Aires