Martes, enero 15, 2019
Resultados Copa Excalibur 2013

Resultados Copa Excalibur 2013

Cadetes:
1° Puesto: Maximiliano Lema

Juveniles:
1° Puesto: José Tania
2° Puesto: Guillermo Gómez
3° Puesto: Juan Tessey

Máster + 40 h/80 Kg:
1° Puesto: Marcelo Segatori
2° Puesto: Darío Fontaiña
3° Puesto: Fernando Cascale
4° Puesto: José María Castro

Máster + 40 + 80 Kg:
1° Puesto: Martín Giovanetti
2° Puesto: José Medina
3° Puesto: Sergio Fleitas

Máster + 50 años:
1° Puesto: Eduardo Turner

Body Fitness:
1° Puesto: Adriana Scalante
2° Puesto: Andrea Luz Baptista
3° Puesto: Claudia Simao
4° Puesto: Laura Molares

Bikini Model:
1° Puesto: Natalia Martínez
2° Puesto: Marisol Cossi
3° Puesto: Gimena Cid
4° Puesto: Ada Castanello
5° Puesto: Alejandra Penelo

Men Physique:
1° Puesto: Maximiliano Martínez
2° Puesto: Mauricio Savin Paz
3° Puesto: Emiliano Juarez
4° Puesto: Martín Santillán
5° Puesto: Rasmik Khatryan
6° Puesto: Pablo Perna
7° Puesto: Gastón Moreno
8° Puesto: Tomás Acardo
9° Puesto: Germán Maidana

Culturismo Clásico:
1° Puesto: Dante Camiletti
2° Puesto: Matías Monteagudo
3° Puesto: Gustavo Matos
4° Puesto: Pablo Naudeau
5° Puesto: Juan Morales

Damas Culturistas:
1° Puesto: Mabel Díaz

Promocional h/80 Kg:
1° Puesto: Juan Manuel Bodyagian
2° Puesto: Juan Manuel González
3° Puesto: Eduardo Larrea

Promocional h/90 Kg:
1° Puesto: Ignacio Ardilles
2° Puesto: Christian Galain
3° Puesto: Darío Oest
4° Puesto: Santiago Bistolti
5° Puesto: Marcos Cossi
6° Puesto: Joaquín Condari

Promocional + 90 Kg:
1° Puesto: Sebastián Britos

Primera h/ 70 Kg:
1° Puesto: Marcelo Segatori
2° Puesto: Sergio Castro

Primera h/80 Kg:
1° Puesto: Darío Fontaíña
2° Puesto: Cristian Vega

Primera h/90 Kg:
1° Puesto: Alejandro Maidana
2° Puesto: Sergio Ledesma
3° Puesto: Alfredo Schrott
4° Puesto: Raúl Caballero
5° Puesto: Martín Giovanetti

Primera + 90 Kg:
1° Puesto: Maximiliano Fuentes
2° Puesto: Maximiliano Puci
3° Puesto: Gustavo Martínez

Over All:
1° Puesto: Alejandro Maidana
2° Puesto: Maximiliano Fuentes
3° Puesto: Marcos Segatori
4° Puesto: Darío Fontaíña

Elite Femenina:
1° Puesto: María Mernes
2° Puesto: Adriana Scalante
3° Puesto: Susana Alegre

Elite Masculina:
1° Puesto: Santiago Petis
2° Puesto: Daniel Durán
3° Puesto: Facundo Peréz
4° Puesto: Alejandro Maidana
5° Puesto: Marcelo Riesco
6° Puesto: Matías Porta
7° Puesto: Miguel Luna
8° Puesto: Darío Bustamante

21 foto(s)