Martes, enero 15, 2019
Resultados Campeonato Metropolitano 2013

Resultados Campeonato Metropolitano 2013

Cadetes:
1° Puesto: Nahuel Peloso – San Miguel
2° Puesto: Cristian Miño – Corrientes

Juveniles:
1° Puesto: Jairo Silva – Uruguay

Máster + 40 años:
1° Puesto: Simón Giménez – CABA
2° Puesto: José Rodriguez – Uruguay
3° Puesto: Héctor Gómez – San Miguel

Máster + 50 años:
1° Puesto: Walter Cardozo – CABA
2° Puesto: Marcos Tobio Sives – T. Suárez

Body Fitness:
1° Puesto: Sabrina Peña – CABA
2° Puesto: María José Maciel – Pilar
3° Puesto: Lorena Walter – Lanús
4° Puesto: Verónica Manetti – San Miguel
5° Puesto: Ayelén Frías – V. Bosch

Bikini:
1° Puesto: Eliana Laforte – San Isidro
2° Puesto: Cristina Ferre – Uruguay
3° Puesto: Vanina Tadeo – Necochea
4° Puesto: Alejandra Rodriguez – Necochea
5° Puesto: Adriana Ortiz
6° Puesto: Florencia Fonoevilla – Bella Vista

Men´s Physique h/1.70 mts:
1° Puesto: Leandro Braunschweig – Escobar
2° Puesto: Martín Santillán – Zarate
3° Puesto: Facundo Bonifase – Tierra del Fuego
4° Puesto: Walter Caballero – CABA
5° Puesto: Laureano Romero – San Fernando

Men´s Physique + 1.70 mts:
1° Puesto: Juan Mobilio – Campana
2° Puesto: Brian Reich – CABA
3° Puesto: Gerardo Maldonado – Chubut
4° Puesto: Ariel Ibarra – Caseros
5° Puesto: Tomas Aceardo – San Miguel
6° Puesto: Gustavo Quinteros – San Justo
7° Puesto: Darío Bonetti – Garín
8° Puesto: Edagardo Robledal – Luján

Woman Physique:
1° Puesto: Laura López – Merlo
2° Puesto: Andra Morán – Hurlingham

Culturismo Clásico:
1° Puesto: Dante Camiletti – CABA
2° Puesto: Mariano Izquierdo – Necochea
3° Puesto: Eduardo Rodriguez – Uruguay
4° Puesto: Gonzalo Grosso – Lomas del Mirador
5° Dante Bourren – Martínez

Culturismo Femenino:
1° Puesto: Ana Reggente – Necochea
2° Puesto: Ximena Tost – CABA

Promocional h/70 Kg:
1° Puesto: Nahuel Medina – Necochea
2° Puesto: Cristian Varoli – CABA
3° Puesto: Claudio Villazuso – Lomas del Mirador
4° Puesto: Leandro Montiver – San Miguel
5° Puesto: Martín Oxhanarte – Escobar
6° Puesto: Ricardo Samupio – Villa Bosch

Promocional h/80 Kg:
1° Puesto: Jesús Arce – Moreno
2° Puesto: Andrés Lallane – Vicente López
3° Puesto: Ariel Lizarraga – Lanús
4° Puesto: Omar Mendieta – Quilmes
5° Puesto: Cristian López – Moreno
6° Puesto: Ricardo Alarcón – Monte Grande
7° Puesto: Sebastián Lema – CABA
8° Puesto: Gonzalo Cufre – Villa Bosch
9° Puesto: Claudio Boyatjian – CABA
10° Puesto: Sergio Aguera – Berazategui

Promocional h/90 Kg:
1° Puesto: Marco Antista – Tierra del Fuego
2° Puesto: Sergio Quintero – Bahía Blanca
3° Puesto: Matías Mitolo – Villa Bosch
4° Puesto: Humberto Arriola – San Fernando
5° Puesto: Jairo Silva – Uruguay
6° Puesto: Daniel Rein – Escobar
7° Puesto: Damián Lotartaro – CABA
8° Puesto: Eduardo Rodriguez – Uruguay
9° Puesto: Martín López – Miramar
10° Puesto: Gonzalo Fontanari – Monte Grande
11° Puesto: Matías Ponce – Ramos Mejía

Primera h/80 kg:
1° Puesto: Mauro Lozupone – CABA
2° Puesto: Sandro Martínez – Casanova
3° Puesto: José Rodriguez – Uruguay
4° Puesto: Santiago Facciuto – Lobos
5° Puesto: Leandro Baez – Monte Grande
6° Puesto: Edgar Bonetto Navi – La Plata

Primera h/90 kg:
1° Puesto: Cristian Zambosco – Quilmes
2° Puesto: Darío Oest – CABA

Primera h/100 kg:
1° Puesto: Héctor Amante – CABA

Primera + 100 kg:
1° Puesto: Simón Giménez – CABA

Over All Men´s Physique:
1° Puesto: Juan Mobilio – Campana
2° Puesto: Leandro Braunscheing – Escobar

Over All Máster:
1° Puesto: Simón Giménez – CABA
2° Puesto: Walter Cardozo – CABA

Over All:
1° Puesto: Héctor Amante
2° Puesto: Cristian Zambosco
3° Puesto: Simón Giménez
4° Puesto: Mauro Lozupone