Domingo, diciembre 16, 2018

Resultados 2013

Resultados Campeonato Metropolitano 2013

metro13

Cadetes: 1° Puesto: Nahuel Peloso – San Miguel 2° Puesto: Cristian Miño – Corrientes Juveniles: 1° Puesto: Jairo Silva – Uruguay Máster + 40 años: 1° Puesto: Simón Giménez – CABA 2° Puesto: José Rodriguez – Uruguay 3° Puesto: Héctor Gómez – San Miguel Máster + 50 años: 1° Puesto: Walter Cardozo – CABA 2° Puesto: Marcos Tobio Sives – ... Leer Más »

Resultados Copa Mercosur 2013

mercosur13

Juvenil Liviana: 1° Puesto: Torres Esteban- Paraguay 2° Puesto: Silva Jairo- Uruguay 3° Puesto: Mansilla Luis- Buenos Aires 4° Puesto: Gelvez Mauro- Buenos Aires Juvenil Pesada 1° Puesto: De Batista Diego- Buenos Aires 2° Puesto: Paez Arturo- Corrientes 3° Puesto: Digiambatista Ezequiel- Buenos Aires Over All Juvenil: 1° Puesto: De Batista Diego- Buenos Aires 2° Puesto: Torres Esteban- Paraguay Máster ... Leer Más »

Resultados Copa Rocky 2013

rocky13

Cadetes: 1° Puesto: Maximiliano Lema Juveniles: 1° Puesto: Emanuel Armella Máster + 40 años: 1° Puesto: Luis Granito 2° Puesto: Diego Mc Namara Máster + 50 años: 1° Puesto: Walter Cardozo Body Fitness: 1° Puesto: Natalia Bally 2° Puesto: Marcela Barros Culturismo Clásico: 1° Puesto: Eduardo Larrea 2° Puesto: Mario Morinigo 3° Puesto: Sebastián Ponce Bikini: 1° Puesto: Paola Di ... Leer Más »

Resultados Copa Novice 2013

novice13

Cadetes: 1° Puesto: López Elías 2° Puesto: Schmidtke Mauro Máster: 1° Puesto: James Darío 2° Puesto: Della Rocca Roberto 3° Puesto: Arozarena Fernando Men´s Phsysique: 1° Puesto: Acosta Adrián 2° Puesto: Reich Brian 3° Puesto: Arce Ariel 4° Puesto: Castreje Jerónimo 5° Puesto: Tori Brian Damas Culturistas: 1° Puesto: Tost Ximena 2° Puesto: Eugui María Fernanda Bikini: 1° Puesto: Valdéz ... Leer Más »

Resultados Copa Excalibur 2013

excalibur2013

Cadetes: 1° Puesto: Maximiliano Lema Juveniles: 1° Puesto: José Tania 2° Puesto: Guillermo Gómez 3° Puesto: Juan Tessey Máster + 40 h/80 Kg: 1° Puesto: Marcelo Segatori 2° Puesto: Darío Fontaiña 3° Puesto: Fernando Cascale 4° Puesto: José María Castro Máster + 40 + 80 Kg: 1° Puesto: Martín Giovanetti 2° Puesto: José Medina 3° Puesto: Sergio Fleitas Máster + ... Leer Más »

Resultados Copa Hércules 2013

hercules13

Body Fitness: 1° Puesto: María Eugenia Sceglio 2° Puesto: Sabrina Peña Culturismo Clásico: 1° Puesto: Gonzalo Echeverri Bikini: 1° Puesto: Eliana Laforte Men Physique: 1° Puesto: Emiliano Romero 2° Puesto: Luis Gonzalez Promocional: 1° Puesto: Sebastián Lugo Primera h/80 Kg: 1° Puesto: Javier Castro Primera h/90 Kg: 1° Puesto: Alberto Fernández Over All: 1° Puesto: Alberto Fernández 2° Puesto: Javier ... Leer Más »

Resultados Open Capital 2013

openyrio

Cadetes: 1° Puesto: Luciano Aguirre Juveniles: 1° Puesto: Ezequiel Di Gambatista 2° Puesto: Cristian Almiron 3° Puesto: Arturo Paez Máster + 40 años: 1° Puesto: Mario Pomar Body Fitness: 1° Puesto: Mariela Cuadrado 2° Puesto: Silvina Gallego Bikini Model: 1° Puesto: Angela Barón 2° Puesto: Stella Maris Porto 3° Puesto: Estefania FIonna Culturismo Clásico: 1° Puesto: José Carlos Serenelli 2° ... Leer Más »