Martes, enero 15, 2019
Resultados Copa Mercosur 2012

Resultados Copa Mercosur 2012

Cadetes:
1° Puesto: Montiel Maximiliano. (Corrientes)
2° Puesto: Cardozo Nahuel (Cap. Fed).

Juvenil h/75 Kg:
1° Puesto: Viñas Buteler Tomás (Córdoba).
2° Puesto: Suárez José (Entre Ríos).

Juvenil + 75 Kg:
1° Puesto: Borda Andrés (Cap. Fed)
2° Puesto: Leonel Ledesma (Rosario).
3° Puesto: Diosquez Lucas (Tucumán).

Master + 40 h/70 Kg:
1° Puesto: Segatori Marcelo (Bs. As).
2° Puesto: Scarampi Juan Ariel (Cap. Fed)
3° Puesto: Murillo Marcelo (Tucumán).

Master + 40 h/80 Kg:
1° Puesto: Alejandro Viera Duarte (Bs. As)
2° Puesto: José Medina (Entre Ríos)
3° Puesto: Lalla Norman (Bs. As.)

Master + 40 h/ 90Kg:
1° Puesto: Fernández Carlos (Entre Ríos)

Over All Master:
1° Puesto: Viera Duarte Alejandro (Quilmes)
2° Puesto: Segatori Marcelo (Haedo)

Men Physique:
1° Puesto: Martínez Maximiliano (Bs. As)

Culturismo Clásico h/1.75 mts:
1° Puesto: Ferrante Laureano (Chivilcoy)

Culturismo Clásico h/1.80 mts:
1° Puesto: Godoy Federico (Cap. Fed)

Culturismo Clásico + 1.80 mts:
1° Puesto: Lezcano Gabriel (Paraguay).

Over All Culturismo Clásico:
1° Puesto: Ferrante Laureano (Chivilcoy).
2° Puesto: Lezcano Gabriel (Paraguay)
3° Puesto: Godoy Federico (Cap. Fed)

Damas Culturistas h/55 kg:
1° Puesto: Mondino Rosana (Mar del Plata).

Damas Culturistas + 55 Kg:
1° Puesto: Vazquez Rosa (Chile).

Over All Damas Culturistas:
1° Puesto: Mondino Rosana (Mar del Plata)
2° Puesto: Vazquez Rosa (Chile)

Body Physique: 
1° Puesto: Agüero Andrea (Córdoba).

Bikini Model h/1.63 mts:
1°  Puesto: Contreras Karina (Cap. Fed)
2° Puesto: Barón Ángela (Necochea)
3° Puesto: Di Francesca Paola (Virreyes).

Bikini Model + 1.63 mts:
1° Puesto: López Claudia (Glew)

Over All Bikini:
1° Puesto: Contreras Carina (Cap. Fed)
2° Puesto: López Claudia (Glew)

Body Fitness h/1.58 mts:
1° Puesto: Alegre Susana (Longchamps).

Body Fitness h/1.63 mts:
1° Puesto: Galeano Analía (Mar del Plata)
2° Puesto: Degani Daniela (Virreyes)
3° Puesto: Soto Loreto (Chile)
4° Puesto: Fondevila María Florencia (Bella Vista).

Body Fitness h/1.68 mts:
1° Puesto: López María Laura (Merlo)

Body Fitness + 1.68 mts:
1° Puesto: Simonetta Mariana (Cap. Fed)

Body Fitness Master:
1° Puesto: Echenique Alejandra (Mar del Plata).

Over All Body Fitness:
1° Puesto: Galeano Analía (Mar del Plata).
2° Puesto: Echenique Alejandra (Mar del Plata)
3° Puesto: Alegre Susana (Longchamps)
4° Puesto: López María Laura (Merlo)
5° Puesto: Simonetta Mariana (Cap. Fed)

Senior h/65 Kg:
1° Puesto: Bustamante Darío (Bs. As)
2° Puesto: Benitez Edgardo (Cap. Fed)
3° Puesto: Sánchez Mauro (Bs. As)
4° Puesto: Cafiero Alejandro (Bs. As)

Senior h/70 Kg: 
1° Puesto: Segatori Marcelo (Bs. As)
2° Puesto: Romano Iván (Bs. As)
3° Puesto: Scarampi Juan (Bs. As)

Senior h/75 Kg:
1° Puesto: Porta Matías (Bs. As)
2° Puesto: Viera Duarte Alejandro (Bs. As)
3° Puesto: Aragao Ton (Brasil)
4° Puesto: Visconti Adrián (Bs. As)

Senior h/80 Kg:
1° Puesto: Imboden Darío (Bs. As).
2° Puesto: Scarcella Mariano (Cap. Fed)

Senior h/85 Kg:
1° Puesto: Bressan Ariel (Santa Fe)
2° Puesto: Ortega Julián (Bs. As)
3° Puesto: Zambosco Cristian (Bs. As)

Senior h/ 90 Kg:
1° Puesto: Brenlla David (Bs. As)

Senior h/100 Kg: 
1° Puesto: Reartes José (Córdoba)
2° Puesto: Denzel Jorge (Tucumán)

Senior + 100 Kg: 
1° Puesto: Vittorioso Pablo (Bs. As).

Over All Senior:
1° Puesto: Reartes José (Córdoba)
2° Puesto: Bressan Ariel (Santa Fe)
3° Puesto: Porta Matías (Cap. Fed)
4° Puesto: Segatori Marcelo (Bs. As)
5° Puesto: Vittorioso Pablo (Bs. As)
6° Puesto: Imboden Darío (Bs. As)
7° Puesto: Brenlla David (Bs. As)

61 foto(s) « 1 de 3 »