Martes, enero 15, 2019
Resultados Campeonato Metropolitano 2012

Resultados Campeonato Metropolitano 2012

Cadetes:

1° Puesto: Nicolás Prieto.

Máster + 40 años:

1° Puesto: Jorge Castro
2° Puesto: Jorge Balaiche
3° Puesto: Norman Lalla
4° Puesto: Marcelo Olivera
5° Puesto: Carlos Fernández
6° Puesto: Martín Honores
7° Puesto: Alberto Fernández
8° Puesto: Federico Bonthis

Máster + 50 años:

1° Puesto: Daniel Alvarez

Body Fitness:

1° Puesto: Liz Miño
2° Puesto: Jessica Vera
3° Puesto: Varónica Manetti
4° Puesto: Claudia Travellini

Culturismo Clásico:

1° Puesto: Pablo Cantarín
2° Puesto: Mariano Izquierdo
3° Puesto: Eduardo Rodríguez
4° Puesto: Sebastián Lema
5° Puesto: Luciano Conti

Men Physique:

1° Puesto: Lucas González
2° Puesto: Maximiliano Martínez
3° Puesto: Nahuel González
4° Puesto: Mauricio Paz
5° Puesto: Guillermo Gutlein
6° Puesto: Ariel Ibarra
7° Puesto: Julián Maglicchin
8° Puesto: Pablo Perna
9° Puesto: Leonardo Kdouch
10° Puesto: Martín Salgueiro
11° Puesto: Marcos Villagra

Damas Culturistas:

1° Puesto: Ximena Tost
2° Puesto: Gabriela Moré
3° Puesto: Carina Erzen

Bikini Model:

1° Puesto: Cintia Castellón
2° Puesto: Paola Di Francesca
3° Puesto: Eliana Laforte
4° Puesto: Melisa Bellísimo
5° Puesto: Claudia Lizzano
6° Puesto: Rocío Serrano
7° Puesto: María Laura Lara

Promocional h/70 Kg:

1° Puesto: Román Soto
2° Puesto: Alejandro Anfora
3° Puesto: Manuel Medina
4° Puesto: Raúl Rodríguez

Promocional h/80 Kg:

1° Puesto: Gustavo Giménez
2° Puesto: Juan Tessey
3° Puesto: Andrés Ovando
4° Puesto: Sebastián Tiseira
5° Puesto: Sebastián Cippitelli

Promocional h/90 Kg:

1° Puesto: Agustín Mónaco
2° Puesto: Darío Oest
3° Puesto: Christian Galaín
4° Puesto: Nicolás Olivieri
5° Puesto: Victor Giles
6° Puesto: Ricardo Irrera

Promocional + 90 Kg:

1° Puesto: Juan de la Cruz Gav

Parejas:

1° Puesto: Jorge Castro/ Ximena Tost

Primera h/70 Kg:

1° Puesto: Javier Velázquez
2° Puesto: Héctor Ressia

Primera H/90:

1° Puesto: Germán Busacca
2° Puesto: Emanuel Signorelli
3° Puesto: Gustavo Medina
4° Puesto: Dante Camiletti
5° Puesto: Alejandro Ramos
6° Puesto: Pablo Gaspar
7° Puesto: Luciano Coccaro

Over All:

1° Puesto: Juan de la Cruz Gavilán
2° Puesto: Agustín Mónaco
3° Puesto: Germán Busacca
4° Puesto: Gustavo Giménez

Elite Femenina:

1° Puesto: Susana Alegre

Elite Masculina:

1° Puesto: Alejandro Zucarelli
2° Puesto: Santiago Pettis
3° Puesto: Juan de la Cruz Gavilán
4° Puesto: Julián Ortega
5° Puesto: Matias Porta
6° Puesto: David Brenlla