Martes, enero 15, 2019
Resultados Campeonato Argentino 2012

Resultados Campeonato Argentino 2012

Fitness Coreográfico h/1.63 mts:
1° Puesto: Terragni Yanina (Córdoba)
2° Puesto: Oviedo María Virginia (Chaco)

Fitness Coreográfico más 1.63 mts:
1° Puesto: Galetto Carola (Córdoba)

Body Fitness Junior:
1° Puesto: Díaz Ruiz Micaela (Bs. As)
2° Puesto: Cordero Carla. (Salta).

Body Fitness h/1.58 mts:
1° Puesto: Galarza Rosalía (Misiones).
2° Puesto: Da Rosa Noelia (Bs. As).
3° Puesto: Figueredo Anahí (Santiago Del Estero)
4° Puesto: Moreno Micaela (Tucumán).

Body Fitness h/63 mts:
1° Puesto: Becker Natalia (Misiones).

Body Fitness h/1.68 mts:
1° Puesto: Valdez Gabriela (Santa Fe)

Body Fitness más 1.68 mts:
1° Puesto: Beltrán Iara (Mar del Plata).
2° Puesto: Romano Eliana (Salta).
3° Puesto: Garnica Valeria (Santiago del Estero).

Body Fitness Master h/1.58 mts:
1° Puesto: Riera Mariela (Córdoba)
2° Puesto: Carreras Analía (Córdoba)
3° Puesto: Díaz Colodrero M. Alejandra (Chaco).

Body Fitness Master más 1.58 mts:
1° Puesto: Vazquez Eliana (Río Grande).

Bikini Model h/1.63 mts:
1° Puesto: Contreras Karina (Bs. As)
2° Puesto: Arenas Gisela (Córdoba)
3° Puesto: Arce Jesica (Bs. As)
4° Puesto: Saquilán Gretel (Catamarca).
5° Puesto: Sánchez Denise (Corrientes).
6° Puesto: Acevedo Gisela (Chaco).
7° Puesto: Torres Karina (Chaco).
8° Puesto: Pinto Patricia (Salta).

Bikini Model más 1.63 mts:
1° Puesto: Corzo Luciana (Tucumán)
2° Puesto: Lizzano Claudia (Bs. As)
3° Puesto: Pacheco Silvana

Physique Woman:
1° Puesto: Loria Rosa (Bs. As)
2° Puesto: Driuso Lorena (Santa Fe)
3° Puesto: Astrada Marianela (Santa Fe).

Damas Culturistas h/55 Kg:
1° Puesto: López Ana (Córdoba).

Damas Culturistas Master:
1° Puesto: Mondino Rosana. (Mar del Plata).

Body Fitness Elite:
1° Puesto: Echenique Alejandra (Mar del Plata)
2° Puesto: Degani Daniela (Bs. As)
3° Puesto: Iara Beltrán (Mar del Plata)
4° Puesto: Mernes María (Bs. As)
5° Puesto: Galeano Analía (Mar del Plata)
6° Puesto: Romina Lameiro (Bs. As)
7° Puesto: Alegre Susana (Bs. As)
8° Puesto: Becker Natalia (Misiones)

Cadetes:
1° Puesto: Rodriguez Eduardo (Bs. As)
2° Puesto: Marcuzzi Germán (Córdoba)
3° Puesto: Sánchez Darío (Mendoza)
4° Puesto: Londero Gonzalo (Córdoba)
5° Puesto: Mousquere David (Misiones)
6° Puesto: Parajón Luis (Tucumán)
7° Puesto: Estigarribia Ezequiel (Corrientes)
8° Puesto: Videla Lucas (Córdoba)
9° Puesto: Cejas Ezequiel (Tucumán)
10° Puesto: Parajón Andrés (Tucumán)

Juvenil Liviana: 
1° Puesto: Viñas Tomás (Córdoba)
2° Puesto: Suárez José (Entre Ríos)
3° Puesto: Villanova Kevin (Córdoba)

Juvenil Pesada:
1° Puesto: Melián Nicolas (Rosario)
2° Puesto: Borda Andrés (Buenos Aires)
3° Puesto: Vallejos Luciano (Corrientes)
4° Puesto: Ledesma Leonel (Santa Fe)
5° Puesto: Moreno Sacha (Buenos Aires)
6° Puesto: Gularte Nicolás(Córdoba)

Master + 40 años, h/70 Kg:
1° Puesto: Murillo Marcelo (Tucumán)
2° Puesto: Herrera Gerardo (Santa Fe)
3° Puesto: Fleita Juan Carlos (San Luis)
4° Puesto: Utrera Eduardo (Córdoba)

Master + 40 años, h/80 Kg:
1° Puesto: Montivero Horacio (Buenos Aires)
2° Puesto: Riesco Marcelo (Bs. As)
3° Puesto: Olmos Vicente (La Rioja)
4° Puesto: Cascale Fernando (Bs. As)
5° Puesto: Lezcano Claudio (Córdoba)
6° Puesto: Scarampi Juan (Buenos Aires)
7° Puesto: Baccaro Daniel (Buenos Aires)
8° Puesto: Olguín Alejandro (Mendoza)
9° Puesto: Digallo Javier (Tierra del Fuego)
10° Puesto: Ayala Juan Carlos (Misiones)
11° Puesto: Fernández Guillermo (Entre Ríos)
12° Puesto: Tejada Juan Carlos (San Juan)

Master + 40 años, h/90 Kg:
1° Puesto: Julia César (Córdoba)
2° Puesto: Horane Andrés (Buenos Aires)
3° Puesto: Luque Leonardo (Buenos Aires)
4° Puesto: Barbieri Carlos (Necochea)
5° Puesto: Villarreal Rubén (Bs. As.)
6° Puesto: Quaranta Pablo (Bs. As)

Master + 40 años, más 90 Kg:
1° Puesto: Carrera Gustavo (Mar del Plata)
2° Puesto: Rivarola Andrés (Córdoba)
3° Puesto: Romero Luis (San Juan)

Master + 50 años:
1° Puesto: Turchet Daniel (Tierra del Fuego)
2° Puesto: Herrera Carlos (Santa Fe)
3° Puesto: Díaz Carlos

Master + 60 años:
1° Puesto: Ruzo Guillermo (Buenos Aires)

Mens Physique:
1° Puesto: Martínez Maximiliano (Bs. As)
2° Puesto: Triviño José (Tucumán)
3° Puesto: Vallejo Gustavo (Córdoba)

Culturismo Clásico h/1.70 mts:
1° Puesto: Pirchi Enrique (Corrientes)
2° Puesto: Redondo Pablo (Santa Fe)

Culturismo Clásico h/1.75 mts:
1° Puesto: Paredes Julián (Córdoba)
2° Puesto: Gauna Emanuel (Corrientes)
3° Puesto: Izquierdo Mariano (Necochea)
4° Puesto: Ferrante Laureano (Bs. As)
5° Puesto: Lagos Juan (Bs. As)
6° Puesto: Guillermo Valicenti (Mar del Plata)
7° Puesto: Cuba Jorge (Misiones)
8° Puesto: Ardiles José (Santiago del Estero)
9° Puesto: Quintana Oscar (Chaco)
10° Puesto: Díaz Carlos (Mendoza)

Culturismo Clásico h/1.80 mts:
1° Puesto: Ulver Alexis (Córdoba)
2° Puesto: Ozores Francisco (Bs. As)
3° Puesto: Lema Fernando (Salta)
4° Puesto: Bistoni Germán (Córdoba)
5° Puesto: González Gabriel (Tucumán)

Culturismo Clásico h/1.90 mts:
1° Puesto: Stelzer Emanuel (Córdoba)
2° Puesto: Elieicequis Javier (La Pampa)

Senior h/60 Kg: 
1° Puesto: González Javier (Buenos Aires)
2° Puesto: Fassio Gerardo (Tucumán)

Senior h/65 Kg: 
1° Puesto: Díaz Ezequiel (Tucumán)
2° Puesto: Canavesio Franco (Santa Fe)
3° Puesto: Cafiero Alejandro (Córdoba)

Senior h/70 Kg: 
1° Puesto: Luna Miguel (Bs. As)
2° Puesto: Pinti Martín (Mendoza)
3° Puesto: Romano Leonardo (Bs. As)
4° Puesto: Vargas Javier (Córdoba)
5° Puesto: D´elia Norberto (Bs. As)
6° Puesto: Simón Mariano (Bs. As)
7° Puesto: Castro Jorge (Bs. As)
8° Puesto: Benítez Edgardo (Bs. As)
9° Puesto: Borsato Sebastián (Santa Fe)

Senior h/75 Kg: 
1° Puesto: Porta Matías (Bs. As)
2° Puesto: Hapt Emanuel (Bs. As)
3° Puesto: Santini Andrés (Bs. As)
4° Puesto: Roca José (Salta)
5° Puesto: Carrazana Lucas (Catamarca)

Senior h/80 Kg: 
1° Puesto: Imboden Darío (Córdoba)
2° Puesto: Piotrovski Juan Carlos (Mendoza)
3° Puesto: Reinoso Nicolás
4° Puesto: Paz Lauro (Salta)
5° Puesto: Visconti Adrián (Bs. As)
6° Puesto: Riquelme Ezequiel (Córdoba)
7° Puesto: Rodriguez Leandro (Córdoba)
8° Puesto: Amarrillo Ezequiel (Bs. As)

Senior h/85 Kg: 
1° Puesto: Juliá César (Córdoba)
2° Puesto: Maidana Alejandro
3° Puesto: Fucci Pablo (Bs. As)
4° Puesto: Zalazar Rubén

Senior h/90 Kg: 
1° Puesto: Miranda Eduardo (Córdoba)
2° Puesto: Bressan Ariel (Santa Fe)
3° Puesto: Pucheta Luis (Corrientes)
4° Puesto: Ramos Alejandro (Bs. As)
5° Puesto: Monteagudo Matías (Salta)

Senior h/95 Kg: 
1° Puesto: Gómez Gabriel (Chaco)
2° Puesto: Janín Luis (Santa Fe)

Senior h/100 Kg: 
1° Puesto: Broda Sergio (Santa Fe)
2° Puesto: Martín Marcelo (Córdoba)
3° Puesto: Vittorioso Pablo (Bs. As)
4° Puesto: Vicente Andrés (Bs. As)
5° Puesto: Rivarola Andrés (Córdoba)
6° Puesto: Pedraza Guillermo (Córdoba)

Elite Liviana:
1° Puesto: Julia César (Córdoba)
2° Puesto: Molina Cristian (Corrientes)
3° Puesto: Portillo Marcelo (Bs. As)
4° Puesto: Ortíz Guillermo (Bs. As. )
5° Puesto: Matías Porta (Bs. As)
6° Puesto: Cardona Guillermo (Santa Fe)
7° Puesto: Ramírez Marco (Bs. As)
8° Puesto: Bustamante Darío (Bs. As)

Elite Pesada:
1° Puesto: Gerardo Repollo (Bs. As)
2° Puesto: Reartes José (Córdoba)
3° Puesto: Domínguez Franco (Córdoba)
4° Puesto: José Ponce (Córdoba)