Martes, agosto 21, 2018

Resultados 2012

Resultados Campeonato Metropolitano 2012

metropolitano12

Cadetes: 1° Puesto: Nicolás Prieto. Máster + 40 años: 1° Puesto: Jorge Castro 2° Puesto: Jorge Balaiche 3° Puesto: Norman Lalla 4° Puesto: Marcelo Olivera 5° Puesto: Carlos Fernández 6° Puesto: Martín Honores 7° Puesto: Alberto Fernández 8° Puesto: Federico Bonthis Máster + 50 años: 1° Puesto: Daniel Alvarez Body Fitness: 1° Puesto: Liz Miño 2° Puesto: Jessica Vera 3° ... Leer Más »

Resultados Copa Revelación 2012

revelacion2012

Cadetes: 1° Puesto: José Alberto Tapid 2° Puesto: Francisco Rodríguez Juveniles: 1° Puesto: Juan Tessey Master + 40 años: 1° Puesto: Sergio Culjak 2° Puesto: Alejandro Toritto 3° Puesto: Javier Pomar 4° Puesto: Roberto Della Roca Body Fitness: 1° Puesto: Norma Ruiz 2° Puesto: Liliana Murcia Bikini Model: 1° Puesto: Marisol Cossi 2° Puesto: Claudia Trevellini 3° Puesto: Romina Lanario ... Leer Más »

Resultados Copa Rocky 2012

coparocky12

Máster: 1° Puesto: Jorge Gutierrez 2° Puesto: Marcelo Segatori 3° Puesto: Claudio Lescano 4° Puesto: Mario Arndanz Body Fitness: 1° Puesto: Norma Ruiz 2° Puesto: Gabriela Valdez Bikini Model: 1° Puesto: Angela Barón 2° Puesto: Gisela Arena 3° Puesto: Patricia Olmedo 4° Puesto: Paola Di Francesca 5° Puesto: Luciana Corzo Fisicoculturismo Clásico: 1° Puesto: Mariano Izquierdo 2° Puesto: Pablo Naudeau ... Leer Más »

Resultados Copa Mercosur 2012

mercosur2012

Cadetes: 1° Puesto: Montiel Maximiliano. (Corrientes) 2° Puesto: Cardozo Nahuel (Cap. Fed). Juvenil h/75 Kg: 1° Puesto: Viñas Buteler Tomás (Córdoba). 2° Puesto: Suárez José (Entre Ríos). Juvenil + 75 Kg: 1° Puesto: Borda Andrés (Cap. Fed) 2° Puesto: Leonel Ledesma (Rosario). 3° Puesto: Diosquez Lucas (Tucumán). Master + 40 h/70 Kg: 1° Puesto: Segatori Marcelo (Bs. As). 2° Puesto: ... Leer Más »

Resultados Copa Novice 2012

novice12

Cadetes: 1° Puesto: Nahuel Cardozo 2° Puesto: Demián Abolski 3° Puesto: Nahuel Merp Master + 40 años:  1° Puesto: Roberto De La Roca Master + 50 años: 1° Puesto: Eduardo Turner Body Fitness: 1° Puesto: Gabriela Valdez 2° Puesto: Marisol Vazquez Bikini Model:  1° Puesto: Lorena Rodriguez 2° Puesto: Romina Lazzarino Men Physique: 1° Puesto: Cristian Pérez 2° Puesto: Marcos ... Leer Más »

Resultados Campeonato Argentino 2012

argentino2012

Fitness Coreográfico h/1.63 mts: 1° Puesto: Terragni Yanina (Córdoba) 2° Puesto: Oviedo María Virginia (Chaco) Fitness Coreográfico más 1.63 mts: 1° Puesto: Galetto Carola (Córdoba) Body Fitness Junior: 1° Puesto: Díaz Ruiz Micaela (Bs. As) 2° Puesto: Cordero Carla. (Salta). Body Fitness h/1.58 mts: 1° Puesto: Galarza Rosalía (Misiones). 2° Puesto: Da Rosa Noelia (Bs. As). 3° Puesto: Figueredo Anahí ... Leer Más »

Resultados Copa Excalibur 2012

excalibur12

Cadetes: 1° Puesto: Eduardo Rodríguez 2° Puesto: Rodrigo Lobos 3° Puesto: Francisco Rodríguez Juveniles: 1° Puesto: Andrés Borda 2° Puesto: Rodrigo Peña Máster + 40 Años: 1° Puesto: Fernando Cascale 2° Puesto: Rubén Oscar Villarreal 3° Puesto: Daniel Acuña 4° Puesto: Javier Pomar 5° Puesto: Mario Ardanz Máster + 50 Años: 1° Puesto: César Ruiz Body Fitness:  1° Puesto: Iara ... Leer Más »

Resultados Open Capital 2012

opencapital12

Cadetes: 1° Puesto: Lucas Barrionuevo 2° Puesto: Gustavo Cajal Juveniles: 1° Puesto: Andrés Borda 2° Puesto: Federico Brunelli 3° Puesto: Rodrigo Kimmel Master + 40 años: 1° Puesto: Walter Cardozo 2° Puesto: Javier Pomar Body Fitness: 1° Puesto: Sabrina Cid Culturismo Clásico: 1° Puesto: Sergio Ríos 2° Puesto: Federico Godoy 3° Puesto: Guillermo Taborda Promocional h/70 Kg: 1° Puesto: Sebastián ... Leer Más »