Martes, enero 15, 2019
Resultados Copa Mercosur 2011

Resultados Copa Mercosur 2011

Juvenil:
1° Puesto: González Federico
2° Puesto: Zárate Jenson
3° Puesto: Guirotane Germán
4° Puesto: Montiel Emilio

Master + 50 años:
1° Puesto: Cisterna Aldo
2° Puesto: Iglesias José

Master + 40 años h/80 Kg:
1° Puesto: Montivero Horacio
2° Puesto: Fantaíña Darío
3° Puesto: Murillo Marcelo
4° Puesto: Lezcano Claudio
5° Puesto: Videla Hugo
6° Puesto: Mansilla Mario

Master + 40 años h/90 Kg:
1° Puesto: Barbieri Carlos
2° Puesto: Fernández Carlos
3° Puesto: Llala Norman

Body Phisique:
1° Puesto: Juárez Julieta
2° Puesto: De Oliveira Sandra.

Damas Culturistas:
1° Puesto: Vargas Aisha
2° Puesto: Fernández Soledad
3° Puesto: Álvarez Norma

Parejas:
1° Puesto: Mongelos Gastón, De Oliveira Sandra
2° Puesto: Schrott Alfredo, Degani Daniela
3° Puesto: Videla Hugo, Gallegos Marta

Culturismo Clásico H/1.75 mts:
1° Puesto: Lagos Juan
2° Puesto: Paz Lauro
3° Puesto: Guindan Carlos
4° Puesto: Torres Carlos
5° Puesto: Fucci Pablo
6° Puesto: Rabiti Armando
7° Puesto: Izquierdo Mariano
8° Puesto: Torres Ramón.

Culturismo Clásico Más 1.75 mts:
1° Puesto: Chinetti Ignacio
2° Puesto: Harten Cristian
3° Puesto: Ulver Alexis
4° Puesto: Serenelli José
5° Puesto: Barletta Pablo
6° Puesto: Eleicegui Javier

Body Fitness h/1.58 mts:
1° Puesto: Vega María de los Ángeles
2° Puesto: Degani Daniela
3° Puesto: Alegre Susana
4° Puesto: Loria Rosa
5° Puesto: Terragni Yanina

Body Fitness h/1.63 mts:
1° Puesto: Frega Paula
2° Puesto: Soto Loreto
3° Puesto: Notti Solange
4° Puesto: Barroso Anabella

Body Master:
1° Puesto: Gallegos María Rosario
2° Puesto: Mazzuco Marina
3° Puesto: Peña Patricia
4° Puesto: Azari Paola
5° Puesto: Meza Pesoa Mercedes
6° Puesto: Flores María Alejandra

Fitness Coreográfico:
1° Puesto: Flor María del Rosario

Bikini Model:
1° Puesto: Inge Moller
2° Puesto: Paez Nayaret
3° Puesto: Castellón Cintia
4° Puesto: Di Francesca Paola
5° Puesto: Amil Cecilia

Senior h/70 Kg:
1° Puesto: Cantillón Adrián
2° Puesto: Biancafiore Mariano
3° Puesto: Romano Leonardo
4° Puesto: Gidan Esteban
5° Puesto: Benitez Walter
6° Puesto: González Javier

Senior h/75 Kg:
1° Puesto: Mongelos gastón
2° Puesto: Visconti Adrián
3° Puesto: Majdansky Adrián

Senior h/80 Kg:
1° Puesto: Córdoba Leandro
2° Puesto: Galeano José
3° Puesto: Benitez Rodrigo
4° Puesto: Maidana Alejandro
5° Puesto: Eggle Pablo
6° Puesto: Morales Hugo

Senior h/85 Kg:
1° Puesto: Brenlla David
2° Puesto: Schrott Alfredo
3° Puesto: Amarillo Ezequiel
4° Puesto: Stryluca Daniel

Senior h/90 Kg:
1° Puesto: Cendra Federico
2° Puesto: Vera Torales Christian
3° Puesto: Monteagudo Matías
4° Puesto: Funes Pablo

Senior h/100 Kg:
1° Puesto: Arrúa Gonzalo
2° Puesto: Pérez Facundo
3° Puesto: Janín Luis
4° Puesto: Mc. Namara Diego

Senior + 100 Kg:
1° Puesto: Domínguez Franco
2° Puesto: Divino Bruno
3° Puesto: Gigena Luis
4° Puesto: Reartes José
5° Puesto: García Sebastián

Over All :
1° Puesto: Domínguez Franco
2° Puesto: Arrúa Gonzalo
3° Puesto: Cendra Federico
4° Puesto: Córdoba Leandro
5° Puesto: Mongelos Gastón
6° Puesto: Montivero Horacio
7° Puesto: Barbieri Carlos
8° Puesto: Brenlla David

Over All:
1° Puesto: Frega Paula
2° Puesto: Vega María
3° Puesto: Gallegos Marta

264 foto(s) « 1 de 9 »