Martes, enero 15, 2019
Resultados Campeonato Nacional FAM 2011

Resultados Campeonato Nacional FAM 2011

Cadetes:
1° Puesto: Aguirre Luciano. (Corrientes)

Juvenil H/75 Kg:
1° Puesto: Gramajo Diego. (Tucumán).
2° Puesto: Guerrero Rodrigo. (Bs. As)
3° Puesto: Krivolabi Germán. (Bs. As).
4° Puesto: Aramburu Julio. (Bs. As).

Juvenil + 75 Kg:
1° Puesto: Vallejos Luciano. (Corrientes).
2° Puesto: Rosi Samir. (Rosario)
3° Puesto: Bogado Armando. (Corrientes).
4° Putesto: Algarte Brian. (Neuquén)
5° Puesto: Tapia José. (Bs. As).

Master + 60 años:
1° Puesto: Ruso Guillermo (Cap. Fed)
2° Puesto: Sotelo Abel. ( Santa Fe).

Master + 50 años:
1° Puesto: Caldas Roberto. (Bs. As)
2° Puesto: Jordán Mauricio. (Bs. As)
3° Puesto: Tobio Marcos (Bs. As)
4° Puesto: Abreu José María. (Misiones)

Master + 40 años. H/ 70 Kg:
1° Puesto: Suarez Gustavo. (Bs. As)
2° Puesto: Caon Mario. (Córdoba).

Master + 40. H/ 80 Kg:
1° Puesto: Tamburini Hernán. (Bs. As)
2° Puesto: Córdoba Claudio. (Córdoba)
3° Puesto: Hyns Sergio. (Bs. As)
4° Puesto: Atienza Ignacio. (Bs. As)
5° Puesto: Ayala Juan Carlos. (Misiones)
6° Puesto: Gonzalez Marcelo. (Bs. As)

Master + 40 años. H/90 Kg:
1° Puesto: Rivarola Andrés. (Córdoba)
2° Puesto: Bracco Augusto. (Lincoln).

Master + 40 años. +90 Kg:
1° Puesto: Mignino Miguel (Balcarce)
2° Puesto: Rosas Gabriel (Bs. As)
3° Puesto: Bravo Daniel. (La Plata)
4° Puesto: Malagrino Martín. (Bs. As)
5° Puesto: Carrasco Ulises. (Neuquén).

Culturismo Clásico H/1.68 mts:
1° Puesto: Cornejo Pablo. (Bs. As)
2° Puesto: Anfora Alejandro. (Bs. As)

Culturismo Clásico H/1.75 mts:
1° Puesto: Boyadjian Juan Manuel. (Bs. As)
2° Puesto: Armendia Iván. (Corrientes)
3° Puesto: Rolón Eduardo. (Bs. As)

Culturismo Clásico H/1.80 mts:
1° Puesto: Fernández Nicolás. (Bs. As)
2° Puesto: Distel Roberto. (La Pampa)
3° Puesto: Krivolabi Gustavo. (Bs. As)
4° Puesto: Baez Gastón. (Corrientes)

Culturismo Clásico + 1.80 mts:
1° Puesto: Constantini Renato. (Córdoba)
2° Puesto: Martínez Manuel (Bs. As)
3° Puesto: Christensen Augusto (La Plata)

Fitness Coreográfico Masculino:
1° Puesto: Dell´Olio Daniel. (Bs. As)

Body Phisique:
1° Puesto: Astrada Marianela. (Bs. As).

Damas Culturistas:
1° Puesto: Kope Nora. (Bs. As)

Body Fitness H/1.58 mts:
1° Puesto: Galarza Rosalía (Misiones)
2° Puesto: Gaetano Claudia. (Salta)
3° Puesto: Varano Carolina (Pergamino)
4° Puesto: Loria Rosa. (Bs. As)
5° Puesto: Iturbe Carolina. (Bs. As)

Body Fitness + 1.58 mts:
1° Puesto: Alejandra Echenique. (Mar del Plata)
2° Puesto: Agüero Andrea. (Córdoba)
3° Puesto: Ruiz Norma (Bs. As.)

Body Máster:
1° Puesto: Riera Marcela. (Córdoba)

Bikini:
1° Puesto: Francesca Paola (Bs. As)
2° Puesto: Evangelista Romina (Bs. As)
3° Puesto: López Claudia (Bs. As)
4° Puesto: Mroanduso Denise (Córdoba)
5° Puesto: Lara María Laura (Bs. As)

Parejas:
1° Puesto: Alfredo Schrott, Degani Daniela.
2° Puesto: Lozano Sebastián, Riera Mariela

Senior H/65 Kg:
1° Puesto: Elías Fernando (Santa Fe)
2° Puesto: Moranduzzo Alejandro. (Bs. As)

Senior H/ 70 Kg:
1° Puesto: Barrios Miguel. (Misiones)
2° Puesto: Alvarez Diego. (Bs. As.)
3° Puesto: Redondo Pablo (Santa Fé)
4° Puesto: Simón Mariano (Bs. As)
5° Puesto: Herrera Ariel (Bs. As)
6° Puesto: Majdanski Sebastián (Bs. As)

Senior H/75 Kg:
1° Puesto: Porta Matía. (Bs. As)
2° Puesto: Vargas Javier (Bs. As)
3° Puesto: Gaetani Luciano (Bs. As)
4° Puesto: Benitez Fabián (Bs. As)

Senior H/80 Kg:
1° Puesto: Eggle Pablo. (Río Negro)
2° Puesto: Zarate Leonardo. (Bs. As)
3° Puesto: Ramos Alejandro. (Bs. As)
4° Puesto: Farías Dante (Bs. As)
5° Puesto: García José (Bs. As)
6° Puesto: Paz Lauro (Salta)
7° Puesto: Malvicino José (Bs. As)
8° Puesto: Lozano Sebastián (Córdoba)
9° Puesto: Pereyra Leonardo (Uruguay)
10° Puesto: Vallone Claudio (Santa Fe)
11° Puesto: Gomez Marcelo (San Luis)
12° Puesto: Acuña Daniel (Bs. As)
13° Puesto: Vilta Gonzalo (Bs. As)

Senior H/85 Kg:
1° Puesto: Duran Gabriel. (Bs. As)
2° Puesto: Pucheta Luis (Corrientes)
3° Puesto: Puey Maximiliano (Bs. As)
4° Puesto: Giovanetti Marín (Bs. As)
5° Puesto: Schrott Alfredo (Bs. As)
6° Puesto: Armeni Nicolas (Neuquén)

Senior H/90 Kg:
1° Puesto: Pettis Santiago (Bs. As)
2° Puesto: Leal Diego (Bs. As)
3° Puesto: Montesano Hugo (Bs. As)
4° Puesto: Narciso Matías (Bs. As)

Senior H/95 Kg:
1° Puesto: Martín Marcelo (Córdoba)
2° Puesto: Vittorioso Pablo (Bs. As)
3° Puesto: Alvarez Sebastián (Bs. As)
4° Puesto: Alegre Agustín (Bs. As)

Senior + 95 Kg:
1° Puesto: Portilla Osmar
2° Puesto: Mc Namara Diego (Bs As)

Body Fitness Elite:
1° Puesto: Degani Daniela (Bs. As)
2° Puesto: Echenique Alejandra (Mar Del Plata)
3° Puesto: Galarza Rosalía. (Misiones)

Damas Culturistas Elite:
1° Puesto: Fernández Soledad (Bs. As)

Senior Elite Liviana:
1° Puesto: Luis Juarez
2° Puesto: Gabriel Durán
3° Puesto: Córdoba Leandro
4° Puesto: Porta Matias
5° Puesto: Eggle Pablo
6° Puesto: Barrios Miguel

Senior Elite Pesada:
1° Puesto: Staffolarini Pablo
2° Puesto: Cendra Federico
3° Puesto: Pettis Santiago
4° Puesto: Miralles Fabián
5° Puesto: Martín Marcelo
6° Puesto: Portilla Osmar

34 foto(s) « 1 de 2 »