Domingo, diciembre 16, 2018

Resultados 2011

Resultados Campeonato Nacional FAM 2011

nacional2011

Cadetes: 1° Puesto: Aguirre Luciano. (Corrientes) Juvenil H/75 Kg: 1° Puesto: Gramajo Diego. (Tucumán). 2° Puesto: Guerrero Rodrigo. (Bs. As) 3° Puesto: Krivolabi Germán. (Bs. As). 4° Puesto: Aramburu Julio. (Bs. As). Juvenil + 75 Kg: 1° Puesto: Vallejos Luciano. (Corrientes). 2° Puesto: Rosi Samir. (Rosario) 3° Puesto: Bogado Armando. (Corrientes). 4° Putesto: Algarte Brian. (Neuquén) 5° Puesto: Tapia José. ... Leer Más »

Resultados Campeonato Metropolitano 2011

metro2011

Cadetes: 1° Puesto: Julio Olmedo 2° Puesto: Agustín Cejas Juveniles:  1° Puesto: Germán Krivohlavy 2° Puesto: José Tapia 3° Puesto: Germán Isaak Master + 40 años: 1° Puesto: Gabriel Rosas 2° Puesto: Gustavo Suárez 3° Puesto: Sergio Hynst Master + 50 años: 1° Puesto: Mauricio Jordán Body Fitness: 1° Puesto: Carolina Iturbe Bikini Model:  1° Puesto: Paola Di Francesca 2° ... Leer Más »

Resultados Copa Revelación 2011

revelacion2011

Juvenil:  1° Puesto: Germán Issak Máster + 50 años: 1° Puesto: Jorge Iglesias Bikini Model: 1° Puesto: Paola Di Francesca Damas Culturistas: 1° Puesto: Edith Cope Culturismo Clásico: 1° Puesto: Roberto Distel 2° Puesto: Jorge Cuba 3° Puesto: Fernando Menasse 4° Puesto: Marcelo García 5° Puesto: Andrés Lombardo Promocional H/70 Kg: 1° Puesto: Gonzalo Gass 2° Puesto: Raúl Suez 3° ... Leer Más »

Resultados Copa Rocky 2011

coparocky11

Juveniles: 1° Puesto: Julio Aramburu 2° Puesto: Ezequiel Digiambattista Master + 40 años: 1° Puesto: Carlos Barbieri 2° Puesto: Darío Fonataíña 3° Puesto: Horacio Montivero 4° Puesto: Martín Honores 5° Puesto: Mario Ardanz Body Fitness: 1° Puesto: Anabella Barroso Damas Culturistas: 1° Puesto: Edith Koppel Culturismo Clásico: 1° Puesto: Ignacio Herrera 2° Puesto: Mariano Izquierdo 3° Puesto: Francisco Ozores 4° ... Leer Más »

Resultados Copa Mercosur 2011

mercosur2011

Juvenil: 1° Puesto: González Federico 2° Puesto: Zárate Jenson 3° Puesto: Guirotane Germán 4° Puesto: Montiel Emilio Master + 50 años: 1° Puesto: Cisterna Aldo 2° Puesto: Iglesias José Master + 40 años h/80 Kg: 1° Puesto: Montivero Horacio 2° Puesto: Fantaíña Darío 3° Puesto: Murillo Marcelo 4° Puesto: Lezcano Claudio 5° Puesto: Videla Hugo 6° Puesto: Mansilla Mario Master ... Leer Más »

Resultados Copa Novice 2011

copanovice2011

Master + 50 años: 1° Puesto: Eduardo Turner Master + 40 años: 1° Puesto: Victor Revaneira 2° Puesto: Fernando Arozarena Promocional h/ 70 kg: 1° Puesto: Hugo Morales 2° Puesto: Diego Duarte 3° Puesto: Mariano Zaborda 4° Puesto: Alejandro Meza Promocional h/75 Kg: 1° Puesto: Darío Urchipia 2° Puesto: Mariano Mereles 3° Puesto: Nahuel Gonzalez 4° Puesto: Oscar Del Prado ... Leer Más »

Resultados Open Capital 2011

open_capital_2011

Máster hasta 50 años: 1° Puesto: Héctor Aguero Máster hasta 60 años: 1° Puesto: Omar Aguería Body Fitness: 1° Puesto: Sandra de Oliveira 2° Puesto: Gabriela Valdez Culturismo Clásico: 1° Puesto: Daniel Sangiacomo 2° Puesto: Gustavo Krivohlavy 3° Puesto: Matías Pascual Promocional Hasta 70 Kg: 1° Puesto: Cristian Ortelliado 2° Puesto: Sandro Martins 3° Puesto: Haupt Emanuel 4° Puesto: Raúl ... Leer Más »