Martes, agosto 21, 2018

Resultados 2010

Resultados Campeonato Femenino Open’s Women 2010

openswomen10

Bodyfitness Máster: 1er puesto: Paola Azari Bodyfitness Promocional +1.68: 1er puesto: Lourdes Romero Bodyfitness Primera h.1.58: 1er puesto: Érica Sánchez 2do puesto: Susana Alegre Bodyfitness Primera h.1.63: 1er puesto: Valeria Fontán 2do puesto: Clara Fernández Bodyfitness Primera h.1.68: 1er puesto: Lilian Pavone Culturismo Damas Primera: 1er puesto: Norma Álvarez Culturismo Elite: 1er puesto: Sandra De Oliveira Ganadora del Overall Bodyfitness: ... Leer Más »

Resultados Copa Rocky 2010

coparocky10

Máster: 1° Puesto: Darío Fontaíña 2° Puesto: Walter Cardozo 3° Puesto: Ricardo Gutiérrez Culturismo Clásico: 1° Puesto: Gustavo Mattos 2° Puesto: Heber Sibila Promocional h/ 70Kg: 1° Puesto: José Romero Promocional h/80 Kg: 1° Puesto: Daniel Borzomi Promocional h/ 90 Kg: 1° Puesto: Pablo Funes 2° Puesto: Jorge Juárez 3° Puesto: Maximiliano Rigo Promocional + 90 Kg: 1° Puesto: Mauro ... Leer Más »

Resultados Copa Excalibur 2010

excalibur10

Máster: 1° Puesto: Darío Fontaína 2° Puesto: Mario Ardanz Body Fitness: 1° Puesto: Olga López 2° Puesto: Florencia Luque 3° Puesto: Carla Iberra 4° Puesto: Analía Berdejo Culturismo Clásico: 1° Puesto: Sebastián Barrientos 2° Puesto: Gustavo Mattos Promocional H/70 Kg: 1° Puesto: Sergio Barros Promocional H/80 Kg: 1° Puesto: Mario Burani 2° Puesto: Daniel Borzomi 3° Puesto: Gabriel Tombolán 4° ... Leer Más »

Resultados Open Capital 2010

opencapital10

Juvenil: 1° Puesto: Cristian Giménez 2° Puesto: Federico González Máster + 40: 1° Puesto: Gabriel Rosas 2° Puesto: Darío Fontaíña 3° Puesto: Omar Aguería 4° Puesto: José Sugia 5° Puesto: Mario Ardanaz Máster + 50: 1° Puesto: Jorge Ortiz Body Fitness: 1° Puesto: Romina Retamar 2° Puesto: Valeria Fontán Culturismo Damas: 1° Puesto: Edith Cope Promocional H/70 Kg: 1° Puesto: ... Leer Más »

Resultados Mr. & Ms. Xtreme Paraguay 2010

xtreme2010

Primer torneo Elite del año que contó con la presencia de atletas argentinos. Felicitaciones!!! FISICOCULTURISMO FEMENINO Culturismo 1º Sandra De Oliveira Fitness Coreográfico 1º Marta Aguilar Models 1º Sandra Báez Body Fitness Máster 1º Julia Montiel Body Fitness Hasta 163 cm. 1º Laura Sacomanni Más de 163 cm. 1º María Gloria Alcaraz Overall 1º Laura Sacomanni FISICOCULTURISMO MASCULINO Junior 1º ... Leer Más »