Martes, enero 15, 2019

Calendario

enero 2017 – octubre 2018

ene
29
Dom
Open Capital Federal - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
ene 29
feb
4
Sab
Necochea Classic - Necochea, Buenos Aires, Argentina
feb 4
feb
19
Dom
Campeonato de Verano Villa Carlos Paz - Villa Carlos Paz, Córdoba, Argentina
feb 19
mar
19
Dom
Apertura AFIBA - San Justo, Buenos Aires, Argentina
mar 19
abr
1
Sab
Campeonato Apertura Norte - Corrientes, Argentina
abr 1
abr
9
Dom
Copa Ciudad de Chivilcoy - Chivilcoy, Buenos Aires, Argentina
abr 9
may
7
Dom
Copa Rocky - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
may 7
may
13
Sab
Torneo Apertura Córdoba Capital - Córdoba, Argentina
may 13
may
14
Dom
Formosa Classic V Ed - Formosa, Argentina
may 14
may
28
Dom
Clínica de Fisicoculturismo y Fitness - Av. Rivadavia 18387, Morón, Buenos Aires, Argentina
may 28
jun
3
Sab
Corrientes Classic - Corrientes, Argentina
jun 3
jun
24
Sab
Curso de Jueces FAM IFBB - Buenos Aires, CABA, Argentina
jun 24 – jun 25
jun
25
Dom
Copa Vendimia - Mendoza, Capital, Mendoza, Argentina
jun 25
jul
1
Sab
Seminario Josela Bottarelli - Av. Córdoba 3358, C1187AAU CABA, Argentina
jul 1 – jul 2
Torneo de la Concordia - Entre Ríos, Argentina
jul 1
jul
8
Sab
Campeonato Centro de la República - Córdoba, Argentina
jul 8
jul
9
Dom
Campeonato Independencia - González Catán, Buenos Aires, Argentina
jul 9
jul
15
Sab
Torneo Madre de Ciudades - Santiago del Estero, Argentina
jul 15
jul
22
Sab
Open Cataratas - Misiónes, Argentina
jul 22
jul
30
Dom
Copa Excalibur - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
jul 30
ago
5
Sab
Campeonato Clorinda Open 3 Ed - Clorinda, Formosa, Argentina
ago 5
Copa Muscle Sacanta - Córdoba, Argentina
ago 5
Copa Provincia de Buenos Aires - Berazategui, Buenos Aires, Argentina
ago 5
ago
18
Vie
Campeonato Argentino y Selectivo del Campeonato Sudamericano - Buenos Aires, CABA, Argentina
ago 18 – ago 20
sep
7
Jue
Campeonato Sudamericano - Buenos Aires, CABA, Argentina
sep 7 – sep 11
sep
9
Sab
Clorinda Open - Formosa, Argentina
sep 9
sep
17
Dom
Copa Lion Force - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
sep 17
sep
23
Sab
Copa Oberá Classic - Misiónes, Argentina
sep 23
sep
24
Dom
Copa Ciudad de Merlo - Merlo, Buenos Aires, Argentina
sep 24
Copa Ciudad de Reconquista - Reconquista, Santa Fe, Argentina
sep 24
sep
30
Sab
Comodoro Classic - Chubut, Argentina
sep 30
Copa Iron Mass - Córdoba, Argentina
sep 30
oct
1
Dom
Copa Ciudad Caleta Olivia - Caleta Olivia, Santa Cruz, Argentina
oct 1
Copa Ciudad de San Juan - San Juan, Argentina
oct 1
Copa Muscle World - Chaco, Argentina
oct 1
oct
7
Sab
Copa Ciudad de Azul - Azul, Buenos Aires, Argentina
oct 7
oct
14
Sab
Copa Ciudad de Gaiman - Chubut, Argentina
oct 14
Copa Mercosur - Misiónes, Argentina
oct 14 – oct 15
oct
28
Sab
Campeonato Ciudad de Arroyito - Córdoba, Argentina
oct 28
Campeonato Gran Prix Bariloche - San Carlos de Bariloche, Río Negro, Argentina
oct 28
Campeonato Victory Classic - Entre Ríos, Argentina
oct 28
nov
4
Sab
Campeonato Mr Comodoro - Comodoro Rivadavia, Chubut, Argentina
nov 4
nov
5
Dom
Copa Master - Monte Grande, Buenos Aires, Argentina
nov 5
Formosa Open - Formosa, Argentina
nov 5
nov
11
Sab
Copa Campeones del Sur - Puerto Madryn, Chubut, Argentina
nov 11
nov
12
Dom
Copa Aconcagua - Bandera de los Andes 9207, 5525, Mendoza, Argentina
nov 12
nov
18
Sab
Copa Pro Colors - Rosario, Santa Fe, Argentina
nov 18
Mr Misiones - Misiónes, Argentina
nov 18
nov
19
Dom
Campeonato Bonaerense - San Justo, Buenos Aires, Argentina
nov 19
Campeonato Taragui Corrientes - Corrientes, Argentina
nov 19
nov
25
Sab
Campeonato Cordobés - Córdoba, Argentina
nov 25
Copa American Protech - Río Grande, Tierra del Fuego, Argentina
nov 25
nov
26
Dom
Copa Natural Shop - Resistencia, Chaco, Argentina
nov 26
dic
2
Sab
Copa Ciudad de Rosario - Rosario, Santa Fe, Argentina
dic 2
dic
3
Dom
Campeonato Metropolitano - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
dic 3
dic
9
Sab
Campeonato Nacional FAM
dic 9 – dic 10
dic
16
Sab
Campeonato Santafesino - Santa Fe, Argentina
dic 16
dic
17
Dom
Campeonato Clausura - Esteban Echeverría, Buenos Aires, Argentina
dic 17
feb
11
Dom
Campeonato Necochea Classic - Necochea, Buenos Aires, Argentina
feb 11
feb
18
Dom
Copa Verano - Córdoba, Argentina
feb 18
mar
4
Dom
Copa Del Plata - Mendoza, Capital, Mendoza, Argentina
mar 4
mar
10
Sab
Clínica de Fisicoculturismo - Córdoba, Argentina
mar 10
mar
18
Dom
Campeonato Apertura AFIBA - San Justo, Buenos Aires, Argentina
mar 18
mar
24
Sab
Copa Litoral 3 Ed - Corrientes, Argentina
mar 24
abr
1
Dom
Open Capital Federal
abr 1
abr
7
Sab
Clínica de Fisicoculturismo - Córdoba, Argentina
abr 7
may
5
Sab
Clínica de Fisicoculturismo - Córdoba, Argentina
may 5
may
6
Dom
Copa Rocky - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
may 6
may
12
Sab
Campeonato Apertura Córdoba - Córdoba, Argentina
may 12
may
13
Dom
Copa Ciudad de Chivilcoy - Chivilcoy, Buenos Aires, Argentina
may 13
may
26
Sab
Campeonato Copa de la Patria - Rosario, Santa Fe, Argentina
may 26
jun
9
Sab
Clínica de Fisicoculturismo - Córdoba, Argentina
jun 9
Corrientes Classic - Corrientes, Argentina
jun 9
jun
17
Dom
Copa Vendimia - Mendoza, Capital, Mendoza, Argentina
jun 17
jul
1
Dom
Copa American Protech - Río Grande, Tierra del Fuego, Argentina
jul 1
jul
8
Dom
Copa Independencia - San Andres de Giles, Buenos Aires, Argentina
jul 8
jul
14
Sab
Campeonato Centro de la República - Alta Gracia, Córdoba, Argentina
jul 14
jul
15
Dom
Formosa Classic 6 Ed - Formosa, Argentina
jul 15
jul
28
Sab
Campeonato Ciudad de Santo Tome - Santo Tome, Santa Fe, Argentina
jul 28
jul
29
Dom
Campeonato Cataratas Open - Misiónes, Argentina
jul 29
ago
4
Sab
Clorinda Open 4 Ed - Clorinda, Formosa, Argentina
ago 4
Copa Muscle Gym Sacanta - Sacanta, Córdoba, Argentina
ago 4
ago
5
Dom
Copa Provincia de Buenos Aires - Av. Rivadavia 14751, B1707AAE Ramos Mejía, Buenos Aires, Argentina
ago 5
ago
12
Dom
Copa Excalibur - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
ago 12
ago
18
Sab
Campeonato Argentino - Córdoba, Argentina
ago 18 – ago 19
sep
15
Sab
Campeonato Obera Classic - Misiónes, Argentina
sep 15
sep
16
Dom
Copa Lionforce - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
sep 16
Copa Theo Gym - Villa Angela, Chaco, Argentina
sep 16
sep
23
Dom
Copa Ciudad de Merlo - Merlo, Buenos Aires, Argentina
sep 23
sep
29
Sab
Copa Ciudad Caleta Olivia - Santa Cruz, Argentina
sep 29
sep
30
Dom
Copa Ciudad de San Juan - San Juan, Argentina
sep 30
oct
6
Sab
Copa Ciudad de Gaiman - Gaiman, Chubut, Argentina
oct 6
Evento interdeportivo - Río Grande, Tierra del Fuego, Argentina
oct 6
oct
13
Sab
Campeonato The Evolution - Rosario, Santa Fe, Argentina
oct 13
oct
14
Dom
Copa CIudad de Azul - Azul, Pcia de Buenos Aires, Argentina
oct 14
oct
20
Sab
Campeonato Victory Classic - Gualeguay, Entre Ríos, Argentina
oct 20
Copa Ciudad de la Yerba - Misiónes, Argentina
oct 20
Copa Ciudad Salsipuedes - Salsipuedes, Córdoba, Argentina
oct 20
Curso de Juzgamiento en Río Grande
oct 20
oct
27
Sab
Copa Mercosur - Buenos Aires, CABA, Argentina
oct 27 – oct 28
Bet365 Visit site get 200 GBP